HERE WE 5

「バスケ狂の豚」が興味のある試合について結果やスタッツなどをお伝えするバスケットボールブログ

 

第54回東京都中学校総合体育大会バスケットボール大会 男女1、2回戦結果


Edit Category バスケットボール
7月25、26日に行われた岩手全中の東京都予選。
男女1、2回戦の結果を調べた。

■男子
▽1回戦
実践学園(中野1位) 62-34 足立九(足立2位)
第三砂町(江東1位) 69-52 大泉西(練馬3位)
武蔵村山五(112地区2位) 49-33 小山(72地区1位)
八王子七(71地区2位) 36-50 桐朋(101地区1位)
大鳥(目黒1位) 90-49 平山(73地区2位)
富士(世田谷2位) 81-53 田端(北2位)
柳沢(111地区1位) 46-70 東蒲(大田2位)
府中三(91地区1位) 44-73 松江四(江戸川3位)

文京一(文京2位) 73-80 石神井西(練馬1位)
渋谷教育学園(21地区2位) 37-39 水元(葛飾2位)
高島三(板橋1位) 63-48 荏原一(品川2位)
大森四(大田4位) 42-58 開成(荒川1位)
西宮(杉並1位) 39-44 東葛西(江戸川2位)
小平三(101地区3位) 56-33 霞台(81地区1位)
府中七(91地区3位) 31-45 六本木(11地区1位)
足立八(足立3位) 47-61 烏山(世田谷4位)

小岩四(江戸川1位) 88-28 町田一(72地区2位)
清瀬三(111地区2位) 43-69 新宿(葛飾1位)
府中五(91地区3位) 39-45 由井(71地区1位)
西池袋(豊島1位) 51-67 東海大菅生(81地区2位)
梅丘(世田谷1位) 74-49 中村(練馬2位)
加賀(板橋3位) 25-57 足立学園(足立1位)
立川八(101地区2位) 47-43 柏葉(53地区1位)
出雲(大田3位) 48-68 安田学園(墨田1位)

小平四(101地区3位) 59-72 東村山二(112地区1位)
十条富士見(北1位) 42-56 八幡(世田谷3位)
麻布(11地区2位) 55-54 宮前(杉並2位)
早稲田(21地区1位) 44-50 深川一(江東2位)
由木(71地区3位) 52-73 東洋大京北(文京1位)
南中野(中野2位) 46-56 伊藤学園(品川1位)
志村四(板橋2位) 36-54 日野一(73地区1位)
成蹊(91地区2位) 27-91 大森八(大田1位)

▽2回戦
実践学園(中野1位) 101-37 第三砂町(江東1位)
武蔵村山五(112地区2位) 69-45 桐朋(101地区1位)
大鳥(目黒1位) 54-75 富士(世田谷2位)
東蒲(大田2位) 65-45 松江四(江戸川3位)

石神井西(練馬1位) 86-60 水元(葛飾2位)
高島三(板橋1位) 49-70 開成(荒川1位)
東葛西(江戸川2位) 48-34 小平三(101地区3位)
六本木(11地区1位) 34-41 烏山(世田谷4位)

小岩四(江戸川1位) 87-43 新宿(葛飾1位)
由井(71地区1位) 50-72 東海大菅生(81地区2位)
梅丘(世田谷1位) 52-32 足立学園(足立1位)
立川八(101地区2位) 58-39 安田学園(墨田1位)

東村山二(112地区1位) 59-37 八幡(世田谷3位)
麻布(11地区2位) 68-63 深川一(江東2位)
東洋大京北(文京1位) 68-49 伊藤学園(品川1位)
日野一(73地区1位) 34-75 大森八(大田1位)

■女子
▽1回戦
小岩四(江戸川1位) 88-34 馬込(大田3位)
両国(墨田1位) 33-81 甲ノ原(71地区2位)
日野四(73地区2位) 45-66 清瀬(111地区2位)
府中十(91地区2位) 27-47 実践学園(中野1位)
共栄学園(葛飾1位) 62-34 富士(世田谷4位)
深川一(江東2位) 96-36 音羽(文京1位)
成瀬台(72地区2位) 35-64 晴海(53地区1位)
足立九(足立3位) 67-91 国立三(101地区1位)

烏山(世田谷2位) 75-46 新町(81地区1位)
千寿桜堤(足立1位) 30-62 大森八(大田2位)
実践女子学園(21地区1位) 43-50 大泉西(練馬2位)
東葛西(江戸川3位) 28-80 八雲学園(目黒1位)
戸越台(品川1位) 37-65 国分寺一(101地区3位)
神代(91地区3位) 73-34 慶應義塾(11地区1位)
西宮(杉並2位) 54-43 高島一(板橋2位)
楢原(71地区3位) 44-94 東京成徳大(北1位)

志茂田(大田1位) 73-22 葛西二(江戸川4位)
西池袋(豊島1位) 32-30 南が丘(練馬3位)
足立十一(足立2位) 80-64 荏原六(品川2位)
八王子三(71地区4位) 52-69 深川五(江東1位)
武蔵岡(72地区1位) 54-52 三鷹二(91地区3位)
井草(杉並1位) 35-59 小平二(101地区3位)
七生(73地区1位) 81-20 共立女子(11地区2位)
尾山台(世田谷3位) 40-73 東村山一(112地区1位)

調布八(91地区1位) 109-20 西早稲田(21地区2位)
ひばりが丘(111地区1位) 53-50 茗台(文京2位)
尾久八幡(荒川1位) 49-44 長房(71地区5位)
高松(11地区3位) 21-74 梅丘(世田谷1位)
石神井西(練馬1位) 84-43 新宿(葛飾2位)
小松川二(江戸川2位) 28-43 十条富士見(北2位)
志村四(板橋1位) 82-43 福生一(81地区2位)
立川三(101地区2位) 42-57 八王子一(71地区1位)

▽2回戦
小岩四(江戸川1位) 45-44 甲ノ原(71地区2位)
清瀬(111地区2位) 53-68 実践学園(中野1位)
共栄学園(葛飾1位) 66-38 深川一(江東2位)
晴海(53地区1位) 50-87 国立三(101地区1位)

烏山(世田谷2位) 58-30 大森八(大田2位)
大泉西(練馬2位) 24-78 八雲学園(目黒1位)
国分寺一(101地区3位) 50-47 神代(91地区3位)
西宮(杉並2位) 36-103 東京成徳大(北1位)

志茂田(大田1位) 80-16 西池袋(豊島1位)
足立十一(足立2位) 32-42 深川五(江東1位)
武蔵岡(72地区1位) 37-70 小平二(101地区3位)
七生(73地区1位) 57-62 東村山一(112地区1位)

調布八(91地区1位) 60-56 ひばりが丘(111地区1位)
尾久八幡(荒川1位) 40-83 梅丘(世田谷1位)
石神井西(練馬1位) 80-47 十条富士見(北2位)
志村四(板橋1位) 54-101 八王子一(71地区1位)

3回戦は明日28日に行われる予定だ。
Community テーマ - バスケットボール(日本)  ジャンル - スポーツ
 
07 2015
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

06 08


 
 
FC2カウンター
 
フリーエリア

ジオターゲティング
 
WJBL試合結果
 
 
プロフィール

バスケ狂の豚

Author:バスケ狂の豚
小学生のころは少年野球をやっており、将来の夢は「プロ野球選手」だったが、中学生の部活見学で訪れたバスケ部の顧問が超恐い先生で、「辞めます」の一言が言えずにそのまま入部。それがターニングポイントとなり、いまではバスケ暦20年。気付いたら、「下手の横好き」で「飛べない豚」の「バスケ狂の豚」が完成していた。

 
フリーエリア
 
 
 
月別アーカイブ
 
 
ブロとも申請フォーム
 
全記事表示リンク
 


ARCHIVE RSS